Донецк Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 21.12.2023 11:42

Шесть медицинских работников были ранены в ДНР за один день: ВСУ направляют на «скорые» дроны

Террористическую деятельность украинские нацисты ведут в отношении спасателей Республики.


Работники здравоохранения все чаще становятся жертвами обстрелов ВСУ. Боевики ведут огонь по больницам Республики, а также сбрасывают снаряды с дронов прямо на кареты скорой помощи.

Так, в результате обстрела ВСУ Киевского района Донецка 20 декабря поврежден республиканский травматологический центр и ранены мирные жители и медик.

«Четыре пострадавших – один из них медработник. Сейчас оказывается вся медицинская помощь», – рассказал замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий.

Кроме этого, украинские боевики продолжили «охоту на медицинских работников» в селе Верхнеторецкое ДНР. Нацисты сбросили взрывоопасный предмет с дрона на автомобиль скорой медицинской помощи. В момент атаки бригада спешила на вызов.

Замминистра здравоохранения России Андрей Плутницкий, прибывший на место обстрела травматологии, отметил равнодушие со стороны множества стран на фоне регулярных атак ВСУ на медиков. При этом только за среду в регионе пострадали 6 медработников, отметил в свою очередь и.о. главы минздрава ДНР Дмитрий Гарцев.

Ранее мы сообщали, что поздним вечером 20 декабря ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по Донецку. 6 разорвавшихся в Киевском районе ракет боевиков ранили мирных жителей и нанесли серьезный урон инфраструктуре города.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 

 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРмедикиобстрел
0
0