Донецк Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 08:33

Субсидии на создание новых рабочих мест для юрлиц будут выдаваться в ДНР

12 месяцев государством будет возмещаться зарплата сотрудникам в размере МРОТ.

Юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Донецкой Народной Республики могут получить субсидию. Это стало возможным благодаря новому постановлению Правительства ДНР от 21 марта 2024 года № 29-3.

«Субсидия работодателям региона предоставляется на организацию дополнительных рабочих мест при трудоустройстве временных работников по направлению центра занятости для выполнения определенных видов работ на территории Донецкой Народной Республики.

Размер субсидии на трудоустройство одного гражданина будет составлять минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. С 1 января 2024 года МРОТ составляет 19 242 рублей», - пояснили в пресс-службе Минтруда ДНР.


В ведомстве уточнили, что дополнительно может применяться повышающий коэффициент: при выполнении квалифицированных работ – 1,8; при выполнении отдельных видов неквалифицированных работ – 1,2.

Максимальный срок предоставления субсидии – 12 месяцев в пределах текущего финансового года. Для получения господдержки работодателю необходимо обратиться с заявкой в центр занятости ДНР.

Юлия Скубаева

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости Донецкаподдержка бизнеса в ДНРгосподдержка для Юрлиц в ДНРсубсидия в ДНР
0
0