Донецк Понедельник, 29 апреля

В ДНР почтили память погибшего 7 лет назад комбата «Сомали» Гиви

Жители Донецкой Республики отдают дань памяти Михаилу Толстых.


В Донецке почтили память погибшего 7 лет назад легендарного командира батальона «Сомали», героя ДНР Михаила Толстых, с позывным «Гиви».

Общественные и политические деятели ДНР возложили цветы к бюсту легендарного комбата на Аллее героев.

«Мы находимся на Аллее Героев и эти герои живы вечно. Они сквозь годы напоминают нам: с кем мы на самом деле воюем. А воюем не с украинцами и Украиной, а с теми, кто находится за океаном. Михаил Толстых (Гиви) всегда об этом и говорил, что идет война чужими руками», – сказал руководитель ЦИ ОД ДР Алексей Муратов.

Глава Донецкой Республики Денис Пушилин в своей соцсети написал: «Семь лет назад мы простились с Гиви. Он ушел в бессмертие, а легендарный батальон «Сомали», который он создал и с которым героически защищал Донбасс, совместно с военнослужащими со всей России продолжает его дело».

«Гиви» встал на защиту Донбасса в мае 2014 года, присоединившись к ополченцам в Славянске. Самая важная битва, в которой он участвовал уже как командир роты, была тогда же, летом 2014-го, за его родной Иловайск. Возглавляя легендарный батальон «Сомали», сражался за Донецкий аэропорт и Авдеевку. Погиб в результате теракта 8 февраля 2017 в собственном кабинете в Донецке.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 

 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРГивипамять
1
0