Донецк Понедельник, 29 апреля
Политика, 20.03.2024 12:01

В ДНР русская армия продолжает наступление и готовится принимать костюмы «невидимки» на вооружение

В РФ готовятся принять на вооружение костюмы, скрывающие бойцов от тепловизоров.


20 марта 2024 года, вооруженные силы России продолжают активно наступать по всем фронтам. А в компании HiderX сообщили о поставках в зону СВО костюмов невидимок, которые сделают наступление безопасней и эффективней.

Сообщается, что костюмы невидимки уже переданы в зону СВО, но продолжают усовершенствоваться. Благодаря таким маск-костюмам - халатам, наши бойцы будут скрыты в ночное время и в любое время года в ИК-диапазоне. Также они обеспечат маскировку в светлое время суток. Масса костюма составляет 350-400 г. Изделие в сложенном виде помещается в карман. Новое изделие обладает повышенными камуфлирующими характеристиками за счет того, что ломает, размывает силуэт.

Такая защита с учетом множества дронов существенно поможет нашим защитникам в продвижении и освобождении оккупированных территорий ДНР. И русские витязи продолжают продвигаться по всем направлениям, и сокрушительного громить врага. О ситуации на фронте к утру 20 марта.

Артемовское направление

В Богдановке и Красном продолжаются позиционные бои. Медленно, но уверено наши бойцы продвигаются к контролю над этими населенными пунктами. У Клещеевки без изменений. Под Артемовском бойцы 58 батальона спецназа продолжают охоту на боевиков и их транспорт с помощью ударных дронов. Бронегруппа Тульского соединения ВДВ уничтожила группу ВСУ в опорном пункте в районе Раздоловки и Веселого на Соледаро-Артемовском направлении.

Донецкое направление

На Авдеевском участке продолжаются жесткие бои в районе Бердычей. Напомним, что 19 марта, вооруженные силы РФ с боями освободили Орловку. На сегодня, этот населенный пункт под контролем подразделений России.

Кроме того, наши бойцы успешно продолжают наступать в Первомайском и Новомихаловке. В Красногоровке, для поддержки штурмовых групп привлекаются все доступные огневые средства. Расчет ПТРК поразил танк врага, пытавшийся вести огонь в сторону наших войск. ВКС с воздуха нанесли удар авиабомбой ФАБ-1500 с УМПК по ПВД врага, расположенном на промышленном объекте, уничтожив его. Расчеты FPV-дронов уничтожили командный и опорные пункты нацистов на территории этого населённого пункта.

Запорожское направление

На Ореховском участке продолжаются жесткие встречные бои. В Работино и к северо-западу от Вербового уничтожаются украинские боевики и техника. У Работино 70-й полк уничтожает пехоту врага, продолжая атаки. Наступательная операция на Запорожском фронте не прекращается, 42-я дивизия 58-й армии штурмует позиции врага. На Времевском выступе пока без изменений.

Сообщается, что на Запорожском направлении ВСУ снизили интенсивность артиллерийских ударов. Возможно, враг решил немного «откатиться» назад, чтобы укрепиться на других позициях.

Белгородское направление

Ситуация на границе Белгородской и Курской области на 20 марта 2024 года остается очень сложная. Из-за массированных обстрелов мирных городов наемными западными террористами и нацистами Украины, предпринимаются меры по эвакуации детей. Крупные компании объявляют о закрытии своих активов.

На сегодняшний день, в Белгородской области боевики сосредоточили основные силы в районе н.п. Козинка, проводя разведрейды и беспокоящие атаки. Гибнут мирные граждане России. Вдоль Грайворонского и соседних округов враг по-прежнему ведёт преимущественно позиционные боевые действия, обстреливая нашу линию обороны и приграничные населённые пункты, а также сам Белгород.

Идет 759 день СВО.

Николай Скубаев



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
  Тема: Фронтовая сводка Донецк  
Новости ДонецкДНРфронтовая сводкаВС РФРоссияУкраинаВСУ
0
0