Донецк Воскресенье, 28 апреля
Политика, 28.03.2024 17:23

В США предложили отрицать собственную смертность для победы над Россией

На Западе продолжают рассказывать «страшилки» о Кремле и России.


Аналитики «Института изучения войны» (ISW) считают, что Кремль управляет миром по теории Советского математика Владимира Лефевра с помощью процесса рефлексивного управления. 26 марта американский Аналитический центр выпустил большую статью под названием «Отрицание единственной стратегии успеха России».

В этом материале, институт предлагает отрицать российские доводы о невозможности победы над Россией и уклоняться от любых переговорных процессов с Москвой. Там считают, что Кремль использует против запада процесс «рефлексивного управления», разработанный советским математиком Владимиром Лефевром.

Метод заключается в том, чтобы передать оппоненту способ основ принятия решения, чтобы последний свободно пришел к заранее определенному, предсказуемому решению. Этот метод успешно работает в среде разработчиков игр и подразумевает манипулятивную опору на хитрость и могущество. Степень, в которой западный дискурс включает серьезное рассмотрение объяснения Кремля о праве на проведение СВО на Украине, свидетельствует об успехе длительных российских информационных операций, считают аналитики.

«Цель России состоит в том, чтобы заставить нас (США) свободно прийти к выводу, что доминирование России в Украине неизбежно и что мы должны оставаться в стороне - и Москва слишком хорошо преуспевает в этих усилиях», - говориться в статье.

Там подчеркивают, что далеко не все западные политические лидеры, кто выступает против продолжения или расширения поддержки Украины, делают это в результате российских рефлексивных мер контроля. Дело, однако, в том, что американцы должны признать огромные усилия, которые Кремль прикладывает к этим и другим утверждениям, чтобы создать картину реальности, которая, взятая в ее совокупности, является по мнению ISW - ложной.

Аналитики, видимо, считают ложным утверждение Кремля, что Россия - ядерная держава. Поэтому, о ядерном оружии и вероятности мировой ядерной войны, если Запад применит все свои «заявления», в анализе института речи не ведется. Там лишь сравнивают совокупные экономики коллективного Запада с ВВП больше 63 триллионов долларов и экономику России, которой, по хорошему счету никто не помогает, с ВВП в 1,9 триллионов долларов.

Вывод американцы делают такой, что если чуть-чуть «нагнуться» и «напрячься», закрыть глаза на реальность и забыть о собственной смертности, то как в анекдоте Аркадия Райкина с Россией еще: «...очень даже можно... повоевать».

Американские аналитики в своем материале погрязли в прагматизме, не учитывая иррациональные факторы, которые Россия ненавязчиво объясняет Западу. В США считают, что единственный способ продолжать финансировать милитаризм Украины - отрицать реальность, называя ее «рефлексивным управлением» Кремля.

Николай Скубаев



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкСШАЗападРоссияУкраина
0
0