Донецк Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.03.2023 09:48

ВСУ убили 55-летнего мужчину в Донецке: сводка за 20 марта

Украинские боевики продолжают воевать с мирными жителями Донецка.

За прошедшие сутки ВСУ 19 раз открывали огонь по ДНР, выпустив 102 единицы различных боеприпасов. На донецком направлении противник совершил 19 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 и 152 мм. Об обстановке в Республике рассказали в СЦКК ДНР.

Информация о жертвах

В 18:05 из населенного пункта Карловка по Куйбышевскому району Донецка украинские боевики выпустили 6 снарядов калибром 155 мм.

В результате варварской атаки по ул. Белостокской, 49 погиб 55-летний мужчина. Как сообщили в СЦКК ДНР, по этому адресу было зафиксировано прямое попадание.

Информация о разрушениях

20 марта в 8 утра из населенного пункта Максимильяновка по Александровке было выпущено 10 ракет из РСЗО: повреждения получили 2 частных жилых дома  - по ул. Горького, 2 и по ул. Шевченко, 30.

Частные дома едва не разрушили ВСУ и в Куйбышевском районе Донецка, в 8.50 они открыли по нему огонь из тяжелой артиллерии: повреждения получили домостроения по адресу ул. Мельникова, 24, 26. Позже снаряды разрывались по ул. Белостокская, 49, один из них прилетел прямо в частный дом.

В 16:00 из Ласточкино по Донецку ВСУ выпустили 5 снарядов калибром 155 мм. По ул. Арсенальная, 46 было зафиксировано прямое попадание в частный жилой дом, он загорелся.

Момент обстрела Петровского района Донецка со стороны ВСУ, фото Алексей Кулемзин
Момент обстрела Петровского района Донецка со стороны ВСУ, фото Алексей Кулемзин

Вновь досталось жителям прифронтового Петровского района Донецка, по нему укронацисты открыли огонь в 17.20 из города Курахово. Снаряды прилетели по ул. Житная, 8, повреждение получил частный жилой дом.

Всего за сутки на территории ДНР повреждены 7 домостроений, разрушений объектов гражданской инфраструктуры не фиксировалось.

За 20 марта под вражеским огнем оказались районы двух населенных пунктов Республики:  Донецк (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский районы), Александровка.


Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале


Новости на Блoкнoт-Донецк
сводкаобстрелагрессия
0
0