Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 10:56

Девять десантников элитной бригады ВСУ массово сдались в плен на Авдеевском направлении в ДНР

Минобороны РФ сообщило об очередной массовой сдаче в плен всушников.


Девять украинских десантников массово сдались в плен на Авдеевском направлении в районе населенного пункта Водяное в ДНР. Об этом вечером 13 апреля сообщили в Министерстве обороны РФ.


Украинцы служили в составе 25-й отдельно воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения и сдались в плен бойцам группировки войск «Центр». Они сами обратились к российским военным и добровольно сложили оружие.

«По словам пленных, их использовали как пушечное мясо, не считаясь с колоссальными потерями. «Командиры бросают нас на погибель, как отработанный материал, а сами где-то в стороне», – признается Валерий, пленный военнослужащий 25-й бригады ВСУ», - отмечают в Минобороны РФ.

Также сдавшиеся в плен украинцы рассказали о низкой подготовке командиров из-за чего идет плохое планирование боевых действий. В украинской рами бойцы отмечают колоссальные потери и панические настроения среди военнослужащих.


«Нашему начальству на нас безразлично. Оно само не хочет идти на позиции, оценить обстановку. Так что, спасибо – наше незабвенное начальство. По вашим словам мы должны были задвухсотится. Лучше сдаться в плен, чем вот так помереть непонятно за что и не понятно зачем», - говорит пленный Александр, обращаясь к командованию ВСУ.

Еще один пленные также отмечает, что командование посылает солдат ВСУ на верную гибель, как отработанный материал. Даже при сдаче в плен, украинская армия стреляет по своим, так произошло и с этими военнослужащими.


«В ЗСУ хуже, чем в русском плену», - в итоге говорит пленный Валерий.

Владимир Щербаков

Видео: Минобороны РФ



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРАвдеевкаВСУпленСВО
0
0