Донецк Понедельник, 29 апреля
Политика, 18.03.2024 15:38

Франция выделила Украине 600 секретных бомб, - Арестович*

О секретных поставках из Франции сообщил беглый украинский эксперт.


Начало текста: Украинский военный эксперт Алексей Арестович* в эфире каналу «Фабрика новын» заявил, что Франция выделила Украине 600 бомб. Он сказал, что из открытых источников известно, что Франция запустила «на полную» свой военно-промышленный комплекс и передает Украине сразу 600 управляемых бомб, а также обещает каждый месяц поставлять по 50 этих боеприпасов. Боевые характеристики и название этого вида вооружения, со слов эксперта, держится в секрете.

«Мы видим, что французская военная промышленность заработала «по полной»! «По полной»! Шестьсот бомб нам, из открытых источников, передали. Управляемых бомб, которые, конечно, не 600 КАБов, которые применяет Россия каждый месяц на фронте. Но с другой стороны, они гораздо точнее. И пятьдесят новых обещали каждый месяц. Но мы же понимаем, пятьдесят официально заявленных. Как оно там на самом деле?», - резюмировал Арестович*.

Тем не менее, эксперт считает, что коллективный Запад проснулся. И это дает Украине надежды на продолжение войны. Более того, надежды на планирование «контрнаступа». Он объяснил, что статья российского эксперта мировой политики и экономики Сергея Караганова «Век войн?», о важности которой ранее писал «Блокнот-Донецк», а также заявления Трампа и конгрессменов Республиканской партии США, заставили Европейский истеблишмент «протрезветь». По мнению Арестовича*, это произошло.

В ЕС поняли, что положение в Европе очень серьезное и рассчитывать на США в военном конфликте на Украине, контр продуктивно. По словам военного эксперта, Запад понял, что исход украинского конфликта - дело Европы.

«Франция, в рамках Евросоюза, сделала еще один шаг, по передергиванию политического «одеяла»(в хорошем смысле этого слова) на себя. В рамках наднациональных европейских структур. Франция ничего необычного не сделала. В этом смысле это удачный политический ход в соперничестве с Германией, ставший возможным в результате двух ультиматумов со стороны США и России. Которые поставили Европу в очень тяжелое положение, когда им нужно определяться: противостоять или собирать вещи и переезжать из Парижа куда-то на московскую улицу. Франция определилась. Это в конце концов ядерная держава», - заявил Арестович*.

Что касается, Шольца, то он, по мнению эксперта, поступил логично. Он просто продолжил политику Меркель. Когда та пришла к власти, в Бундесвере было 26 боевых бригад. Когда ушла - всего шесть. И те в состоянии далеком от боевой готовности. Германия не готова к таким заявлениям как это сделал Макрон, резюмировал эксперт.

* признан террористом и экстремистом, запрещен в Российской Федерации.

Николай Скубаев




Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРРоссияУкраина
1
0