Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2024 08:33

Команда из ДНР победила на конкурсе для программистов

Жители ДНР теперь смогут мониторить и сравнивать цены в мобильном приложении

Команда из ДНР победила на всероссийском форуме разработчиков. Об этом 14 апреля сообщил заместитель председателя Правительства ДНР Владислав Васильев.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ» в Сочи прошел хакатан для молодых программистов «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». В нем приняли участие и ребята из ДНР.

«ДНР впервые участвует в этом конкурсе – как кейсодержатель. Мы предложили участникам задачу, которая актуальна для Республики. Создать приложение для автоматизации сбора и анализа информации об ассортименте и уровне цен на социально значимые товары в ДНР», – рассказал вице-премьер Владислав Васильев.

Команда донецких ИТ-специалистов получила победу благодаря своему кейсу под названием «Контролируем цены вместе». Ребята разработали мобильное приложение, которым сможет пользоваться любой гражданин Республики.

В нем, дончане смогут контролировать рост цен, а также узнавать - завышена цена и относится ли товар к социально важным. Помимо этого, для еще большего удобства, будет доступна обратная связь. Каждый сможет отправить фото ценника и адрес магазина, в котором будет нарушение ценового диапазона на товары в Республике.

Диана Поветкина

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Места: ДНР
0
0