Донецк Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 29.03.2024 16:42

Мигрантов в Шахтерском районе выявили сотрудники ОМВД России

Депортация и штраф ждут мигрантов, незаконно проникших на территорию ДНР.


Сотрудники полиции привлекли к ответственности лиц, нарушивших миграционное законодательство на территории Республики. Об этом сообщили 28 марта в пресс-службе МВД РФ по ДНР.

«В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» на территории Донецкой Народной Республики полицейские выявили и пресекли деятельность иностранных граждан в городе Шахтерске и Шахтерском районе.

Сотрудники ОМВД России «Шахтерский» проверили 6 объектов пребывания и осуществление трудовой деятельности мигрантами, в том числе 3 объекта жилого сектора, 2 объекта строительства и 1 медицинское учреждение.

По итогам проверок стражи правопорядка составили 5 административных протоколов», - комментируют в ведомстве.

Теперь мигрантам грозит наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


«Сотрудники отдела внутренней миграции напоминают, что все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, для чего необходимо обратиться в соответствующее отделение по вопросам миграции», - резюмируют в пресс-службе МВД РФ по ДНР.

Юлия Скубаева

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости Донецкамигранты в ДНРМВД ДНРдепортация из ДНР
0
0