Донецк Воскресенье, 28 апреля
Политика, 25.03.2024 15:45

Позиционные бои продолжаются западнее Донецка, ВС РФ продвигается дальше Авдеевки

Состояние фронта на утро 25 марта 2024 года.


Донецкое направление

В районе Авдеевки русские войска 25 марта продолжили наступление. С боями продвинулись к западу от населенного пункта Тоненькое. ВСУ пока сохраняют позиции вблизи или на западной окраине Орловки. Там идут бои.

Российские вооруженные силы успешно продвигаются к Семеновке и Уманскому, к Невельскому и в пределах Первомайского. Позиционные бои продолжались в районе Бердычей и Яснобродовки.

Нацистские ИПсО сообщают, что наши войска уменьшили на этом направлении работу артиллерии и активизировали работу разведки, в том числе и с помощью БЛА.

С позиций сообщают, что российские войска незначительно продвинулись к югу от Новомихайловки. Позиционные бои продолжались западнее Донецка в районе Красногоровки и Георгиевки и юго-западнее Донецка в районе Новомихайловки, Победы и Константиновки. Сообщается, что в районе Красногоровки действуют подразделения 14-й российской артиллерийской бригады (1-й АК Донецкой Народной Республики).

О ситуации в Часов Яре на Артемовском участке рассказали подробнее в предыдущем материале.

Запорожское направление

Утром 25 марта позиционные бои идут в приграничном районе ДНР-Запорожской области. Однако подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не произошло. Военкоры подтверждают, что российские войска продвинулись к западу и юго-западу от Старомайорского (к югу от Великой Новоселовки).

В Генштабе Украины сообщили, что ВСУ отразили атаку российских войск в районе Урожайное (к югу от Великой Новоселовки). Российские источники сообщают, что за последние несколько дней наши парни продвинулись на два километра к северо-западу от Вербового.

Южное оперативное командование Украины заявило 25 марта, что российские войска на 40 процентов увеличили использование дронов с видом от первого лица (FPV) вдоль линии фронта в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях.

Херсонское направление

Украинские официальные лица заявили, что 25 марта российская пехота продолжила атаковать врага под Крынками на восточном (левобережье) Херсонской области. Но пока безуспешно.

Купянское направление

25 марта позиционные бои продолжались на рубеже Купянск — Сватово — Кременная. Бои происходили северо-восточнее Купянска в районе Синьковки; в районе Тернового и Ямполовки; и в районе Серебрянского лесничества, и Белогоровки (12 км к югу от Кременной).

Николай Скубаев



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
  Тема: Фронтовая сводка Донецк  
Новости ДонецкДНРфронтовая сводка
0
0