Донецк Понедельник, 29 апреля

«Рожденные в Донбассе никогда не подчинятся мракобесию»: в России вспоминают Иосифа Кобзона

При жизни Иосиф Давыдович мечтал о скорейшем возвращении Донбасса в состав РФ.


Ровно пять лет назад, 30 августа 2018 года, не стало выдающегося Иосифа Давыдовича Кобзона – земляка Донбасса. Сегодня его вспоминает вся Россия и Донецкая Республика.

Врио главы ДНР Денис Пушилин привел чувственные слова Иосифа Кобзона, который был преданным сыном Донбасса.

«Тот, кто родился в Донбассе, гордится этим. И поэтому, когда мне задают вопрос: «Ну зачем они так яростно борются, зачем они воюют? Ну подчинились бы!», я в ответ говорю: «Никогда! Мои земляки никогда не подчинятся мракобесию», – написал Денис Пушилин в своем Телеграм-канале.

Глава региона отметил, что Иосиф Кобзон мечтал, чтобы Донбасс вернулся домой, в Россию, и делал все, что мог, для достижения этой цели.

«Мы всегда будем помнить его поддержку, его концерты в военном Донбассе и обязательно добьемся того, чтобы родная земля Кобзона – наша родная земля – процветала под мирным небом России», – резюмировал Денис Пушилин.

Сегодня, 30 августа, ранним утром мэр Донецка Алексей Кулемзин вместе со своей командой возложил цветы к памятнику Иосифа Кобзона в Донецка. В своей соцсети он кратко написал: «Помним…».


Фото: Алексея Кулемзина

Заслуженный артист России и Герой ДНР Иосиф Давыдович Кобзон с 28 ноября 2014 года — был почётным консулом Донецкой Народной Республики в России. Принимал активное участие в организации, сборе и отправке гуманитарной помощи для республик Донбасса. Его вклад в становление, помощи и моральной поддержки республикам трудно переоценить.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРКобзонцветыпамять
0
0