Донецк Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2024 13:38

Сломавшие парту девятиклассники из Мариуполя проходят трудотерапию

Реабилитацию трудом проходят школьники из Мариуполя после совершенного хулиганства.


Напомним, 3 февраля в сети появилось видео, как девятиклассники школы № 41 города Мариуполь ДНР ради забавы ломают новую парту в недавно отремонтированном после обстрелов учебном заведении. Данное видео вызвало широкий общественный резонанс, особенно в Донецке. Ведь в столице ДНР многие школы из-за постоянных обстрелов стоят в полуразрушенном состоянии, и дети не могут получать образование в столь комфортных условиях, какие были созданы для многих школьников Мариуполя.

Буквально в этот же день, на инцидент отреагировали все службы приморского города и Республики в целом. Директор школы сказала, что дети должны публично извиниться, в администрации города, отметили, что инцидентом занимается полиция, а к детям будет применено дисциплинарное наказание. Чуть позже в администрации опубликовали видео с извинениями ребят, а министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров сообщил, что школьники будут помогать коммунальщикам и волонтерам.

Видео: Молодая Республика

И вот, уже 4 февраля волонтеры «Молодой Республики» привлекли «героев» того видео к помощи маломобильной жительнице Мариуполя. Ребята убрали в разрушенном обстрелами дворе женщины мусор. И еще раз отметили, что раскаиваются в своем поступке, и рады помогать волонтерам.

Волонтеры в свою очередь отметили, что продолжат привлекать вчерашних хулиганов к помощи городу и его жителей.

Светлана Ларина


Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
  Тема: Ждуны Донецк  
Новости ДонецкДНРМариупольхулиганышкола 41сломали партуМолодая Республика
0
0