Донецк Понедельник, 29 апреля

Сотрудники МЧС в ДНР принимают поздравления с профессиональным праздником

Поздравления и итоги года работы МЧС от Владимира Путина и главы ДНР.


Президент страны Владимир Путин, глава МЧС России Александр Куренков и глава ДНР Денис Пушилин и начальник главного управления МЧС РФ по Республике Алексей Кострубицкой 27 декабря поздравили сотрудников и ветеранов спасательного ведомства с их профессиональным праздником.

В своём специальном видеообращении Владимир Владимирович Путин выразил огромную благодарность огнеборцам и ветеранам МЧС за то, что они посвящают свою жизнь спасению людей.

«Мы по праву гордимся военнослужащими, сотрудниками, гражданскими специалистами МЧС. Вы приходите на помощь тем, кто попал в беду. Невзирая на риск и опасность, ликвидируете последствия природных и техногенных чрезвычайных ситуаций и всегда, в самых сложных условиях действуете грамотно, слаженно, не теряя ни минуты», - сказал Президент России в День спасателя.

По словам Владимира Путина, роль МЧС в комплексном обеспечении безопасности России и наших граждан год от года растёт, и важно сохранять все положительные тенденции, достигнутые службой за последнее время, ещё более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации любого уровня.

«Одна из ключевых задач - совершенствование работы подразделений МЧС в новых субъектах Федерации. Хочу особо поблагодарить пожарных, спасателей, сапёров, которые в непростых условиях многое делают для обеспечения безопасности жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Надо и впредь без промедления решать все возникающие там вопросы», - добавил Путин.

Видео: kremlin.ru.

Глава МЧС России в этот праздничный день сообщил, что 27 декабря 2023 года свой праздник отмечают более 300 человек личного состава ведомства.

«В этом году ряды ведомства пополнили четыре новые подразделения в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Наши бойцы помогают восстанавливать инфраструктуру и разминируют территории. Их служба сопряжена с особым риском - они работают под обстрелами.

Невозможно оставить в беде и не протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Для спасателей не важны национальности, вероисповедания и расстояния. На этих принципах уже 33 года строит свою работу МЧС России. Фундамент благородного дела заложили ветераны службы. Их опыт - это наука для последователей», - отметил Куренков.

Глава МЧС страны также отдал дань памяти погибшим коллегам и поблагодарил сотрудников ведомства и ветеранов за мужество, преданность и добросовестное служение делу спасения.

Видео: МЧС России.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин убеждён, что к его поздравлению сотрудников МЧС присоединится каждый житель Донбасса. Люди знают фронт работы спасателей и видят, с какой готовностью, не жалея себя, они приходят на помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Пожар, ликвидация последствий украинской агрессии, разбор завалов, разминирование территорий, экстренная помощь в дорожно-транспортных происшествиях, восстановление электроснабжения - это то, с чем ежедневно сталкивается спасательное ведомство ДНР.

«От ваших грамотных действий, профессиональных качеств напрямую зависит защита жизней и здоровья людей. Для каждого из вас девиз «Предотвращение, спасение, помощь!» служит руководством к действию. С начала года спасатели Республики потушили более восьми тысяч пожаров, спасли более 500 мирных жителей, в том числе 40 детей. Силами сотрудников МЧС ДНР уничтожено почти 37,5 тыс. взрывоопасных предметов. Искренне горжусь каждым из вас и от всей души благодарю за самоотверженную работу во имя людей!», - отметил Пушилин.

Начальник главного управления МЧС России по ДНР Алексей Кострубицкий также поздравил с Днём спасателя своих коллег и земляков. Он отметил: то, что спасатели из Республики сделали для Донбасса за 9 лет работы в условиях активных боевых действий, является символом надежды, эффективной и своевременной помощи для жителей.

«Этот год вновь испытал нас на прочность, но каждый доказал преданность долгу и высокий уровень профессионализма. Опыт, полученный в таких сложных и действительно боевых условиях, бесценен. Я горд за всю нашу команду! Шаг за шагом, плечом к плечу вы выполняете свою работу несмотря на постоянную опасность», - добавил начальник МЧС РФ по Республике.

Конструбицкий пожелал коллегам невероятной твёрдости духа, выдержки в трудовых буднях, мира и благополучия.

Редакция «Блокнот Донецк» выражает огромное уважение каждому сотруднику МЧС ДНР. Мы благодарим наших доблестных спасателей за огромную самоотдачу и уверенность в Вашей преданности Родине!

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРМЧСпраздниккалендарьдатаДонбассспасателиВСУогнеборцы
0
0