Донецк Понедельник, 29 апреля
Политика, 21.03.2024 16:03

В аэропорт Орли прибудут гробы, накрытые французским флагом: депутат Петр Толстой

О желания Франции направить войска на Украину.


Вооруженные силы Российской Федерации уничтожат всех французских солдат, которые появятся на украинской земле, уверяет Вице-спикер Госдумы Петр Толстой аудиторию французского телевизионного канала.

«Идея отправить французских солдат на Украину закончится тем, что в аэропорт Орли прибудут гробы, накрытые французским флагом. И за ними будет приезжать не Макрон. Французы должны понять последствия, вот и все», - объяснил он французам.

21 марта 2024 года газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, рассказала, что даже если не только французские, но и все солдаты НАТО будут воевать против России на Украине, это не поможет победить украинской стороне. Мало того, такие решения приведут Европу к экономическому коллапсу, считает газета.

Издание отмечает, что Европе самой нужно не менее 20 лет, чтобы создать самодостаточную армию, независимую от США. В то время, когда многие европейские страны сокращают бюджеты, чтобы справиться с огромным долгом и вялым экономическим ростом, им придется еще и увеличить расходы на оборону, для укрепления собственной безопасности. Отмечается, что стоимость проекта обойдется ЕС в 420 млрд. долларов.

Одной лишь Бельгии нужно более 5 миллиардов долларов для закупки достаточного количества боеприпасов в деле организации защиты от потенциального вторжения на ее собственную территорию. Этих денег хватит на оборону этой страны всего лишь на несколько недель, считают аналитики The Wall Street Journal. А если Бельгия отправит своих солдат на Украину, как советует Макрон, то защищать государственные границы будет вообще некому.

Аналитики издания, опираясь на свои источники, рассказали, что Европа не может даже подумать о том, как будет функционировать НАТО без поддержки США. Что Европейские члены НАТО сами нуждаются в дополнительном финансировании в размере 56 миллиардов евро в год для достижения своих целей финансирования в 2% бюджета от ВВП. Кроме того, они сейчас вынуждены помогать Украине. А это вообще, непосильные расходы. В таких условиях отправлять солдат НАТО на Украину, равносильно самоубийству.

«НАТО истощило свои собственные запасы оружия, чтобы держать Украину вооружённой», — говорится в публикации.

Кроме всего прочего, значительная часть жителей Европы не поддерживает идею финансирования военных расходов за счет сокращения выплат на социальное обеспечение. Даже в Киеве понимают, что завершить конфликт военным путем не получится.

«Завершить [конфликт] военным путем невозможно просто потому, что Россия - ядерная страна», - заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в газете El País 21 марта.

Николай Скубаев



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРВС РФРоссияУкраинаВСУСВО
0
0