Донецк Понедельник, 29 апреля

«Желаю расти сильными и здоровыми!»: Глава ДНР Денис Пушилин поздравил земляков с Днём защиты детей

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей.

Юные жители Донецкой Народной Республики, проживая своё детство и юность во времена вооружённого конфликта, становятся не по годам мужественными и смелыми. Дети особенно страдают от ужасов, которые происходят на нашей родной земле. И в этот прекрасный Международный день защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, наши ребята заслуживают всех самых добрых слов и тёплых поздравлений.

«Пусть побыстрее наступит победный мир, чтобы детский смех раздавался из каждого двора, чтобы в очном формате работали школы, спортивные секции и творческие кружки. Пусть в жизни каждого ребенка будет побольше радостных и теплых дней!», - желает юным ребятам врио Главы Республики.

Все родители и учителя, главы городов и представители власти прилагают огромные усилия для того, чтобы малыши как можно спокойнее и прекраснее проживали свои детские годы. Для юного поколения стараются обеспечить лучшие условия и возможности развития, прикладываются огромные усилия на всех уровнях.

«Благодарю всех, кто работает с детьми; кто их учит, воспитывает и лечит; кто обеспечивает нашим детям досуг, создает условия для обучения, саморазвития и творчества. Мы очень признательны российским регионам-шефам за оказанную помощь в восстановлении наших школ и детских садов, за каждую построенную детскую площадку и благоустроенный сквер!», - отметил Денис Пушилин.

Донбасс по-настоящему гордится молодым поколением, которое растёт и стремится к победам, достойно представляя нашу Родину. Вопреки ежедневным обстрелам и последствиям боевых действий ребята добиваются невероятных успехов в учёбе, спортивных соревнованиях, побеждают в олимпиадах, активно принимают участие и побеждают во всероссийских конкурсах.

«Они многое пережили, через многое прошли, но этим они и отличаются от своих сверстников, что готовы идти к победе, преодолевать преграды и, не опуская рук, добиваться целей. Желаю нашим маленьким гражданам исполнения самых заветных желаний, расти сильными и здоровыми, чтобы в будущем стать опорой для своей семьи и Родины!», - написал в своих соцсетях Глава ДНР.

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРДонбассДонецкдети1 июняпраздник
0
0