Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.02.2024 15:38

Жители Донецка просят вернуть автобусы на маршруты № 10 и 63

В Донецке были сокращен график движения двух маршрутов.


В редакцию «Блокнот Донецк» от имени жителей Куйбышевского района столицы ДНР обратилась горожанка Дарья. Она сообщила, что с февраля на социально-значимых маршрутах были сокращены рейсы, и планируется сокращение количества автобусов.

«Здравствуйте, просьба осветить проблему с маршрутами № 10 и № 63 в Куйбышевском районе. № 10 ходит на Октябрьский (2 машины на маршруте, но водители говорят, что с 15 февраля уберут маршрут), 63 на Лозовской, Горняк и Грабари (1 машина). Эти маршруты единственная возможность добраться людям на работу, а пенсионерам в ближайшую аптеку», - написала в наш чат-бот Дарья.

Горожанка в качестве доказательств прислала фотографии из групп Куйбышевского и Ленинского района с графиком движения автобуса № 10 до 1 февраля и после (главное фото выше). Судя по расписанию, было сокращено 2 вечерних маршрута, а также увеличен интервал движения. Так же, как сообщает Дарья, автобус № 63 ходит один раз в 1,5-2 часа.


Фото в из группы "Ленинский район" прислала читательница

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите в чат-бот «Блокнот Донецк».

Светлана Ларина


Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРавтобусыобращение в редакцию
0
0